23 May 2016
20:02 - В ФРГ возросло число нападений на мигрантов

За прошедший год в Германии более чем на 40% выросло число тяжких преступлений, которые были совершены в отношении мигрантов на почве национальной неприязни, сообщает МВД страны.

Ведомство зафиксировало 1 тыс. 485 подобных преступлений в 2015 году. Годом ранее это число составило 1 тыс. 29 преступлений.

Также МВД Германии сообщило, что в 2015 году с 5 тыс. 858 до 10 тыс. 773 увеличилось число инцидентов в широкой категории «преступлений на почве ненависти», включающей преступления расистского, антисемитского характера или из-за религиозной принадлежности.

Число правонарушений в отношении беженцев увеличилось более чем в четыре раза - до 923, при этом число нападений на дома, где расположились беженцы, увеличилось до 177.

Ранее сообщалось,что в Германии число людей, от которых можно ожидать терактов, за один год выросло с 270 до 497. Такие данные привело федеральное ведомство по уголовным делам страны. // gazeta.ru

“Харакат”: Конечно, речь идет о мигрантах мусульманах. Безусловно это число будет расти. Что делать? Мусульмани сами должны думать о том, как изменить ситуацию, когда понятия “ислам” и “исламский терроризм” становятся синонимами. Для этого необходимо делать фундаментальные реформы в Исламе. Самое главное, Ислам должен признать принцип секуляризма, т.е. светскости.