05 April 2016
01:17 - Air France разрешила стюардессам, которые не хотят покрывать волосы платком, отказаться от рейсов в Иран

Авиакомпания Air France пошла навстречу стюардессам, не желающим надевать платок во время пребывания в Иране, предложив назначать их на другие рейсы.

В преддверии возобновления полетов по маршруту Париж-Тегеран управление авиакомпании Air France опубликовало служебную записку, которая предписывает бортпроводницам "во время полета быть в брюках и свободной куртке, а при выходе покрывать волосы и голову платком".

Требования Air France вызвали протест бортпроводниц компании, руководство которой согласились с предложением профсоюзов о добровольном соблюдении дресс-кода.

"Когда стюардесса или пилот будет назначена на рейс, следующий в Тегеран, Air France даст им возможность отказаться и поменять рейс. Все сотрудницы должны заранее сообщить о своем отказе носить платок", — цитирует агентство Рейтер пресс-секретаря авиакомпании.

Министр по правам женщин Франции Лоранс Россиньоль приветствовала данное решение.
Air France в декабре объявил о возобновлении авиасообщения с 17 апреля по маршруту Париж-Тегеран, которое было приостановлено в 2008 году в результате международных санкций против Ирана. Сообщается, что будут возобновлены три полета в неделю. // РИА Новости