01 March 2016
23:14 - Акция у метро «Октябрьское Поле» собрала несколько десятков человек, а подозреваемая в убийстве ребенка няня страдала шизофренией

Акция у станции метро «Октябрьское Поле» в Москве в память об убитой няней четырехлетней девочке собрала несколько десятков человек, передает корреспондент «Газеты.Ru».
Уточняется, что на данный момент у станции остаются около 40 человек.

Акция проходит спокойно, собравшиеся почтили память ребенка минутой молчания.

Накануне полиция задержала возле метро «Октябрьское Поле» женщину в хиджабе, кричавшую «Аллах акбар», с отрезанной головой ребенка в руке. Женщиной оказалась няня Гюльчехра Бобокулова, которая, предположительно, убила ребенка, а затем подожгла квартиру его родителей.

* * * * *

Правоохранительные органы Узбекистана проинформировали российских коллег о наличии психического расстройства у Гюльчехры Бобокуловой, подозреваемой в убийстве ребенка. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

По его словам, в 1999 году ей был поставлен диагноз «шизофрения». По данным медиков, она неоднократно проходила лечение в стационарном учреждении.

Источник также сообщил, что из-за диагноза муж Бобокуловой оформил с ней развод.
Ранее сообщалось, что проблемы с психическим здоровьем у подозреваемой в убийстве четырехлетней девочки в Москве могут быть связаны с событиями, произошедшими во время ее новогоднего отпуска в Узбекистане. // gazeta.ru