13 May 2013
19:15 - Из почтового ящика "Харакат": Битва тиранов за Ферганскую долину Или Продажные СНБшники Узбекистана (В Коканде арест, у Нишанова Мирзохида праздник)
Недавно арестовали одного предпринимателя из города Коканда Ахрор хаджи. По рассказам кокандцев, Ахрор хаджи имел своих людей в правоохранительных органах как СНБ, Прокуратура, МВД. Он их кормил, угощал, организовал сауна, бассейн и остальные дела. Бывший Зэк, он легко входил в контакт с любым сотрудником правоохранительных органов, особенно с сотрудниками СНБ. Он ничего не жалел. Из-за своих связей и знакомых с СНБ, Ахро хаджи когда хотел мог обобрать любого богача, стучал правоохранителям, мол что тот занимается незаконным предпринимательством с контрабандой , и начинались проверки. В ходе проверок какого либо богача, Ахрор хаджы находил общий язык с проверяемым обещал что помогу, тот без отказа даёт сумму денег нужную для остановки проверки.

Так Ахро хаджи мешал криминалам и честным предпринимателям , за счёт их и обогащал свою финансовою положение, хотя он таким честным большим бизнесом никогда не занимался, но его состояние составило несколько миллионов долларов США. За свое посредничество между правоохранителями и криминальным бизнесом за пару лет он заработал столько, сколько один человек за свою жизнь не заработает. Ахрор хаджи был щедрым человеком, в городе Коканде он построил мечеть, занимался благотворительностью, помогал бедным людям, кто обращался к нему он никогда не отказывал, если просили в долг деньги никогда не просил проценты, если у людей горе он дарил что мог.

Кокандский Ахрор хаджи не только мешал криминальным или честным предпринимателям, главное он мешал таможеннику Нишанову Мирзохиду и его криминальным партнёрам по бизнесу в городе Коканде. Мирзохид Нишанов имел непререкаемый авторитет в городе Коканде среди предпринимателей контрабандистов. Когда он работал в Кокандской таможне он крышевал всех контрабандистов. Те на сегодня стали очень богатыми. Деления большого куша в Коканде Ахрор хаджи и Мирзохид не хотели - каждый хотел больше. вот и сыр бор, в результате Ахрор хаджи оказался за решеткой, а таможенник Мирзохид празднует свой успех.

Мирзохид таможенник имеет больше связи с СНБ , чем Ахрор хаджи, поэтому Мирзохид выиграл эту схватку, в этой схватке Мирзохиду таможеннику помогал Начальник УСНБ Сурхандарьинской области Нодир. Этот человек родственник Мирзохида Нишанова, когда-то работал начальником Кокандского отдела СНБ, начальником СБ УСНБ Ферганской области, в настоящее время работает начальником УСНБ Сурхандарьинской области, с большой помощи генерал майора СНБ Шарифхаджаева Хаёта начальника СБ Центрального аппарата СНБ Республики Узбекистан.

По рассказам таможенника Мирзохида Нишанова с помощью Шарифхаджаев Хаёта, в скором времени он станет начальником Ферганской областной Таможни, его родственник Нодир из Сурхандаринского области переведётся тоже начальником Ферганский УСНБ, говорят место вакантное, кто И.О. Ферганского УСНБ тот попадёт вместе с Ахрор хаджи в пропасть. Одной пулей двух зайцев убивает сам начальник таможни области, другой родственник Надыр в начальники Ферганской УСНБ. Шарифхаджаев Хаёт, Нодир, Мирзохид три брата , что их связывает - неужели честное служение, а может большие деньги, взятки? Два СНБшника, крышующие таможенника Мирзохида, тот крышует криминальный контрабандный бизнес, а как иначе - откуда тогда у этих начальников Шарифхаджаева Хаёта , Надыра и Мирзохида столько недвижимости - дома , загородные дачи , магазины , автозаправки , газозаправки , дорогие машины , их жёны , купающиеся в золоте , роскошная жизнь - и что все это на одну зарплату из бюджета?

Алишер